Требования для поступивших в магистратуру

Интернетская программа Евангельской Теологической Семинарии История западной церкви Цель

В этом предмете прослеживается история христианства с первого века до сегодняшнего дня с акцентом на развитии западного христианства. Выделяются для обсуждения главные события, движения, деятели ранней и западной церкви.

Учебники

Требования для поступивших в магистратуру

Требования для поступивших в магистратуру

Курсовая работа


Необходимо написать курсовую работу, объем которой -- не меньше 15 страниц (не включая титульного листа, содержания и списка используемых источников).


Тема вашей курсовой работы должна быть прямо связана с темой вашего дипломного проекта. Значит, в курсовой работе вы исследуете и пишите о позициях католической церкви и хотя бы главных протестантских конфессий (лютеран, реформаторов, баптистов, методистов) относительно темы вашего дипломного проекта. Включаете в вашу работу как обзор данных позиций, так и вашу оценку этих позиций в свете библейского учения.


Список используемых источников должен содержать не менее 7 источников. Сама работа должна содержать не менее 10 ссылок на данные источники.


Оценка за курсовую работу может быть: «зачёт» либо «незачёт». При неудовлетворительной оценке вы получите подробные замечания и рекомендации, которые помогут вам улучшить свою работу, так как в них будут указаны слабые места в курсовой работе. Вам придется переписать те части курсовой работы, которые считались слабыми, и снова сдавать его. И так будет до тех пор, пока Вы не получите оценку «зачёт».


Обратите внимание на наше отношение к плагиату и списыванию:


Чтение учебников



 1. История христианства, Гонсалес Х.Л., в 2 т. (400 с. и 315 с.)


2. Христианская традиция. Том 1. История развития вероучения. Возникновение кафолической традиции, Пеликан Я. (375 с.)



Вернуться к началу странички

Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу прохождения предмета, то обратитесь к нам по адресу director@etsonlinemasters.org.


1

2

anchor

Желаем вам Божьего благословения в изучении истории западного христианства

Вернуться к началу странички

Этот предмет состоит в чтении учебников по истории западной церкви. К нашему счастью существует немало хороших ресурсов на русском языке. Смотрите на следующие:



1. История христианства, Гонсалес Х.Л., в 2 т. (400 с. и 315 с.)



2. История христианской церкви, Шафф Ф., в 7 т. (приближительно по 500 -     600 с.)



3. Санников С.В. Двадцать веков христианства. В 2 Т. (688 с. и 704 с.).



4. Христианская традиция. Том 1. История развития вероучения.     Возникновение кафолической традиции, Пеликан Я. (375 с.)