Интернет программа Евангельской теологической семинарии Методы богословских исследований

Этот предмет преследует две цели: ознакомить вас с дисциплиной богословия, и научить вас как провести богословское исследование. Он непосредственно готовит вас к написанию дипломного проекта. Здесь проводятся дискуссии как о характере богословия и формировании доктрин, так и о процессе и порядке для написания дипломного проекта.

Ресурсы

Для изучения методов богословского исследования следующая книга может оказаться полезной:


Требования для поступивших в магистратуру

Чтение учебника


Прочитать следующий учебный материал:






Просмотр презентаций


Просмотреть презентации по введению в богословие и методам богословских исследований, конспектируя материал в подготовку к экзамену.

Экзамен


Необходимо будет написать два экзамена, один по презентации «Введение в богословие», а другой по презентации «Методы богословских исследований».


По оканчании просмотра презентации “Введение в богословие” попросите у нас экзамена по презентации. На экзамене можно пользоваться всеми конспектами и ресурсами, которыми вы распологаете. Ожидаются полные ответы на каждый вопрос, отображающие усвоение материла, представленного в презентации "Введение в богословие”.


По оканчании просмотра презентации “Методы богословского исследования” попросите у нас экзамена по презентации. На экзамене можно пользоваться всеми конспектами и ресурсами, которыми вы распологаете. Ожидаются полные ответы на каждый вопрос, отображающие усвоение материла, представленного в презентации "Методы богословских исследований”.


Оценка за экзамен может быть: «зачёт» либо «незачёт». При неудовлетворительной оценке вы получите подробные замечания и рекомендации, которые помогут вам улучшить свою работу, так как в них будут указаны слабые места на экзамене. Вам придется переписать те части экзамена, которые считались слабыми, и снова сдавать его. И так будет до тех пор, пока вы не получите оценку «зачёт».

Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу прохождения предмета, то обратитесь к нам по адресу tjwespetal@fastmail.com.


Желаем вам Божьего благословения в изучении методов богословского исследования

Вернуться к началу странички

1

2

3

Презентации

Щелкните по соответствующим ссылкам, чтобы запустить желаемый вами материал.



anchor