Историческое богословие

В этом предмете прослеживается история христианства с первого века до сегодняшнего дня. Выделяются для обсуждения главные события, движения, деятели христианской церкви. Также пишется анализ темы дипломной работы в свете учения церкви.

Ресурсы

Требования для поступивших в магистратуру

Курсовая работа


Необходимо написать курсовую работу, объем которой - не меньше 15 страниц (не включая титульного листа, содержания и списка используемых источников).


Тема вашей курсовой работы должна быть прямо связана с темой вашего дипломного проекта. Значит, в курсовой работе вы исследуете и пишите о позициях ранней церкви, православной церкви, католической церкви и хотя бы главных протестантских конфессий (лютеран, реформаторов, баптистов, методистов, пятидесятников) относительно темы вашего дипломного проекта. Включаете в вашу работу как обзор данных позиций, так и вашу оценку этих позиций в свете библейского учения.


Список используемых источников должен содержать не менее 7 источников. Сама работа должна содержать не менее 10 ссылок на данные источники.


Оценка за курсовую работу может быть: «зачёт» либо «незачёт». При неудовлетворительной оценке вы получите подробные замечания и рекомендации, которые помогут вам улучшить свою работу, так как в них будут указаны слабые места в курсовой работе. Вам придется переписать те части курсовой работы, которые считались слабыми, и снова сдавать его. И так будет до тех пор, пока Вы не получите оценку «зачёт».



Чтение учебников



 1. Пеликан Я. Христианская традиция. Том 1. История развития вероучения. Возникновение кафолической традиции (375 с.)


2. Пеликан Я. Христианская традиция. Том 2. История развития вероучения. Дух восточного христианства (315 с.)



Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу прохождения предмета, то обратитесь к нам по адресу tjwespetal@hotmail.com.


1

2

anchor

Желаем вам Божьего благословения в изучении истории христианства

Вернуться к началу странички

Для изучения истории церкви следующие книги могут оказаться полезными:


1. История христианства, Гонсалес Х.Л., в 2 т. (400 с. и 315 с.)




2. История христианской церкви, Шафф Ф., в 7 т. (приближительно по 500 - 600 с.)






3. Двадцать веков христианства, Санников С.В. В 2 Т. (688 с. и 704 с.).




4. Христианская традиция, Пеликан Я.  В 2 Т. . (375 с. И 315 с.)





5. История христианской доктрины, Беркхов Л., 317 с.





Интернетская программа Евангельской Теологической Семинарии