Евангельская семинария была построена благодаря чудесному Божьему провидению. В 1997 году президент Украины Леонид Кучма созвал собрание религиозных лидеров Украины с целью подготовки мероприятий к юбилею 2000-летия Рождества Христова. Во время этой встречи представители евангельских церквей обратились к Президенту с просьбой выделить участок для строительства церкви и семинарии в Киеве. После этого мэрия выделила в одном из центральных районов города рядом с прекрасным Голосеевским парком участок земли, на котором и находится сейчас семинария.

       Во время ее строительства, которое длилось 2,5 года, Бог чудесным образом благословлял финансами и мудростью всех участников этого проекта. Благодаря Божьему провидению, усилиям и труду многих людей, теперь на улице Голосеевской, 57 стоит красивое и комфортабельное здание, которое отвечает самым высоким стандартам качества.

       Первый набор студентов состоялся, как и планировалось, к юбилею – в 2000 году! Начиная с 2002 года, выпускники семинарии служат в разных уголках бывшего Советского Союза и за его пределами. Семинария продолжает помогать церквям готовить пасторов, преподавателей и церковных лидеров.





Евангельская теологическая семинария, г. Киев

История


Местонахождение

Аккредитация

Миссия

Вероучение