Требования для поступивших в магистратуру

Интернетская программа Евангельской Теологической Семинарии История ранней и восточной церкви Цель

В этом предмете прослеживается история христианства с первого века до сегодняшнего дня с акцентом на развитии восточного христианства. Выделяются для обсуждения главные события, движения, деятели ранней и восточной церкви.

Требования для поступивших в магистратуру

Требования для поступивших в магистратуру

Чтение учебника


Прочитать следующий учебный материал:




1

2

Курсовая работа


Необходима написать курсовую работу, объем которой -- не меньше 15 страниц (не включая титульного листа, содержания и списка использованных источников). Работа должна быть написана по семинарскому стандарту, с которым можно ознакомиться, щелкнув здесь.


Список использованных источников должен содержать не менее 7 источников. Сама работа должна содержать не менее 10 ссылок на данные источники.


Тема Вашей курсовой работы должна быть прямо связана с темой вашего дипломного проекта. Значит, в курсовой работе вы исследуете и пишите о позиции (или позициях) ранней и восточной церкви относительно темы вашего дипломного проекта. Включаете в вашу работу и обзор данных позиций (не больше 8-10 страниц), и вашу оценку этих позицией в свете библейского учения (не меньше 5-7 страниц).


Оценка за курсовую работу может быть: «зачёт» либо «незачёт». При неудовлетворительной оценке вы получите подробные замечания и рекомендации, которые помогут вам улучшить свою работу, так как в них будут указаны слабые места в ней. Вам придется переписать те части курсовой работы, которые считались слабыми, и снова сдавать его. И так будет до тех пор, пока вы не получите оценку «удовлетворительно».


Обратите внимание на наше отношение к плагиату и списыванию:



Вернуться к началу странички

Для изучения истории восточного христианства следующие книги окажутся полезными:

Учебники


Пеликан Я. Христианская традиция. Том 2. История развития вероучения. Дух восточного христианства (315 с.)



Санников С.В. Двадцать веков христианства. В 2 Т. (688 с. и 704 с.)

 


Желаем вам Божьего благословения в изучении истории раннего и восточного христианства!

Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу прохождения предмета, то обратитесь к нам по адресу director@etsonlinemasters.org.


Вернуться к началу странички