Интернетская программа Евангельской Теологической Семинарии Апологетика

Цель данного предмета является защитой христианской веры путем сравнительного анализа с другими религиям и мировоззрениями. В этом предмете доказана рациональная основа христианства и его правдоподобность как логичное и разумное мировоззрение. Также обсуждается угроза христианству, представленная движением постмодернизма.

Ресурсы

Для изучения апологетики следующие книги могут оказаться полезными:



Требования для поступивших в магистратуру

Запустите презентацию по апологетике

Чтение учебников


Прочитать следующий учебный материал:




1

Просмотр презентации


Просмотреть презентацию по апологетике, конспектируя материал в подготовку к экзамену.

2

3

Конспект


На учебник приготовьте письменный конспект, суммирующий (своими собственными словами) содержание материала, находящего в книге.


Конспект оформляется по следующим параметрам: по два междустрочных интервала, шрифт 12.


Объем конспекта: 16 стр.


4

Курсовая работа


Необходимо написать курсовую работу, объем которой - не меньше 15 страниц (не включая титульного листа, содержания и списка используемых источников).


Тема вашей курсовой работы должна быть прямо связана с темой вашего дипломного проекта. Значит, в курсовой работе вы исследуете и пишите о позициях некоторых других нехристианских мировоззрений относительно темы вашего дипломного проекта. Включите в вашу работу и обзор данных позиций (не больше 8-10 страниц), и ваше опровержение этих позицией (не меньше 5-7 страниц).


Внимание!!  Вся ваша аргументация должна быть основана на том, что приверженцы рассматриваемого вами учения могут считать авторитетным и убедительным. Значит, если нехристианские мировоззрения, которые вы опровергайте, не принимают Библии как Божьего Слова, то в вашем опровержении нельзя использовать ее. В таком случае надо опираться на аргументы, основанные на логике, опыте или том, что считается авторитетным в данном мировоззрении.

 

Список используемых источников должен содержать не менее 7 источников. Сама работа должна содержать не менее 10 ссылок на данные источники.


Оценка за курсовую работу может быть: «зачёт» либо «незачёт». При неудовлетворительной оценке вы получите подробные замечания и рекомендации, которые помогут вам улучшить свою работу, так как в них будут указаны слабые места в курсовой работе. Вам придется переписать те части курсовой работы, которые считались слабыми, и снова сдавать его. И так будет до тех пор, пока Вы не получите оценку «зачёт».  



Экзамен


По оканчании просмотра презентации "Апологетика" попросите у нас экзамена по предмету. На экзамене можно пользоваться всеми конспектами и ресурсами, которыми Вы распологаете. Ожидаются полные ответы на каждый вопрос, отображающие усвоение материла в презентации.


Оценка за экзамен может быть: «зачёт» либо «незачёт». При неудовлетворительной оценке вы получите подробные замечания и рекомендации, которые помогут вам улучшить свою работу, так как в них будут указаны слабые места на экзамене. вам придется переписать те части экзамена, которые считались слабыми, и снова сдавать его. И так будет до тех пор, пока Вы не получите оценку «зачёт».

5

Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу прохождения предмета, то обратитесь к нам по адресу tjwespetal@fastmail.com.


Желаем вам Божьего благословения в изучении апологетики!

Вернуться к началу странички